Triac BT139-800, 16A, TO-220, 800V, TO-220AB, 800V, TO-220AB
Quantité
Prix unitaire
1-4
1.02fr
5-24
0.89fr
25-49
0.78fr
50-99
0.69fr
100+
0.57fr
Quantité en stock: 166
Triac BT139-800, 16A, TO-220, 800V, TO-220AB, 800V, TO-220AB. Courant maxi: 16A. Boîtier: TO-220. VDRM: 800V. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 800V. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB. Conditionnement: tube en plastique. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 140A. Courant de déclenchement de porte Igt: 100mA. Courant de maintien Ih: 60mA. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 16A. Courant transitoire crête Itsm: 170A. Famille de composants: Triacs standards. IT(RSM) (TC=85°C): 16A. Igm1 [A]: 35mA. Igm2 [A]: -35mA. Igm3 [A]: -35mA. Igm4 [A]: 70mA. Igt (Type): 5mA. Igt (max): 50mA. Ih (Type): 6mA. Ih (max): 60mA. Information: n/a. Intensité It RMS: 16A. Itsm: 155A. MSL: n/a. Marquage du fabricant: BT138-500. Marquage sur le boîtier: BT139-800. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: ITSM--155A (tp = 20ms). Série: n/a. Température de fonctionnement: -40...+125°C. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tension de déclenchement de porte Vgt: 1.5V. Tgt: 2us. Type de montage: montage traversant pour circuit imprimé. Type: TRIAC. Unité de conditionnement: 50. Produit d'origine constructeur: Ween Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT139-800
41 paramètres
Courant maxi
16A
Boîtier
TO-220
VDRM
800V
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
Tension crête (répétitive) Urrm [V]
800V
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AB
Conditionnement
tube en plastique
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de crête (non répétitif) Ip [A]
140A
Courant de déclenchement de porte Igt
100mA
Courant de maintien Ih
60mA
Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.
16A
Courant transitoire crête Itsm
170A
Famille de composants
Triacs standards
IT(RSM) (TC=85°C)
16A
Igm1 [A]
35mA
Igm2 [A]
-35mA
Igm3 [A]
Igm4 [A]
70mA
Igt (Type)
5mA
Igt (max)
50mA
Ih (Type)
6mA
Ih (max)
60mA
Intensité It RMS
16A
Itsm
155A
Marquage du fabricant
BT138-500
Marquage sur le boîtier
BT139-800
Montage/installation
Nombre de bornes
3
Nombre de connexions
3
RoHS
oui
Spec info
ITSM--155A (tp = 20ms)
Température de fonctionnement
-40...+125°C
Température maxi
+125°C.
Température
+125°C
Tension de déclenchement de porte Vgt
1.5V