Résistance AC05000002701JAC00, 2.7k Ohms, 5W
Quantité
Prix unitaire
1+
2.23fr
Quantité en stock: 90
Résistance AC05000002701JAC00, 2.7k Ohms, 5W. Résistance R: 2.7k Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 5W. Boîtier: pas 25.4mm. Coefficient de température: ±100ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 7.5mm. Distance entre connexions (pas): 25mm. Famille de composants: Résistance bobinée. Groupe de produits du fabricant: AC05. Hauteur extérieure [mm]: 7.5mm. Longueur extérieure [mm]: 18mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +250°C.. Tension de claquage: -. Tolérance (%): ±5 %. [V]: SQRT(P*R). Épaisseur extérieure [mm]: 7.5mm. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
AC05000002701JAC00
18 paramètres
Résistance R
2.7k Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
5W
Boîtier
pas 25.4mm
Coefficient de température
±100ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
7.5mm
Distance entre connexions (pas)
25mm
Famille de composants
Résistance bobinée
Groupe de produits du fabricant
AC05
Hauteur extérieure [mm]
7.5mm
Longueur extérieure [mm]
18mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+250°C.
Tolérance (%)
±5 %
[V]
SQRT(P*R)
Épaisseur extérieure [mm]
7.5mm